张家界凤凰古城旅游网
帮助中心 | 付款方式 | 关于我们 | 联系我们 | 公司资质
400-0744-886
当前位置:网站首页 => 交通指南 => 火车来张家界 => 张家界火车时刻表

问题:张家界火车时刻表

回答:

 
车次 类型 张家界 到站时间 张家界 开车时间
K9064/K9065 (深圳西 - 铜仁) 快速 03:39 03:51
1258 (昆明 - 襄阳) 普快 04:37 04:53
K9024/K9025 (长沙 - 吉首) 快速 04:51 05:09
1257 (襄阳 - 昆明) 普快 05:10 05:22
K1098/K1095 (达州 - 广州) 快速 06:27 06:40
1808/1805 (洛阳 - 湛江) 普快 07:06 07:19
1645 (郑州 - 贵阳) 普快 07:21 07:33
K533/K536 (上海南 - 怀化) 快速 07:32 07:48
1606/1607 (安康 - 怀化) 普快 07:59 08:11
2012 (南宁 - 张家界) 普快 08:27 终点站
7265 (张家界 - 怀化) 普快 始发站 08:30
K1474 (湛江 - 襄阳) 快速 09:11 09:23
K9031/K9034 (长沙 - 张家界) 快速 09:30 终点站
K9072/K9073 (广州 - 张家界) 快速 09:45 终点站
K267 (北京西 - 怀化) 快速 11:08 11:18
7266 (怀化 - 澧县) 普快 12:06 12:16
K268 (怀化 - 北京西) 快速 12:34 12:47
K967/K966 (北京西 - 张家界) 快速 12:35 终点站
K9026/K9023 (吉首 - 长沙) 快速 13:04 13:16
T8308/T8309 (长沙 - 吉首) 特快 13:07 13:18
K534/K535 (怀化 - 上海南) 快速 13:33 13:44
K1373/K1376 (上海南 - 怀化) 快速 14:02 14:14
K9063/K9066 (铜仁 - 深圳西) 快速 15:15 15:27
L103 (张家界 - 湛江)   始发站 15:30
1806/1807 (湛江 - 洛阳) 普快 16:19 16:31
K9074/K9071 (张家界 - 广州) 快速 始发站 16:52
T8310/T8307 (吉首 - 长沙) 特快 17:01 17:11
1608/1605 (怀化 - 安康) 普快 17:16 17:30
2011 (张家界 - 南宁) 普快 始发站 17:25
K1374/K1375 (怀化 - 上海南) 快速 17:44 17:56
K1473 (襄阳 - 湛江) 快速 18:15 18:30
K968/K965 (张家界 - 北京西) 快速 始发站 18:18
K1096/K1097 (广州 - 达州) 快速 18:24 18:36
K9033/K9032 (张家界 - 长沙) 快速 始发站 19:00
7267 (澧县 - 张家界) 普快 20:50 终点站
1646 (贵阳 - 郑州) 普快 23:31 23:46

另一个版本

车次
区 间
起终时间
途经主要站点
K9072
广州张家界
20:03--10:00
韶关(22:15) 郴州(00:00) 衡阳(01:51) 长沙(04:12) 益阳(05:34) 常德(06:54)
K9074
张家界广州
17:10--07:04
常德(19:59) 长沙(22:34) 株洲(23:34) 衡阳(01:04) 郴州(02:58) 韶关(04:54)
2012
南宁张家界
17:50--08:20
黎塘(19:12) 柳州(20:59) 怀化(04:23) 吉首(06:15)
2011
张家界南宁
17:38--07:50
吉首(19:34) 怀化(21:07柳州(04:32) 黎塘(06:27)
K9031
长沙张家界
20:20--07:32
株洲(21:58湘潭(21:40) 娄底(23:01) 链源(23:43) 冷水江(0:11) 怀化(03:38) 吉首(05:24)
K9033
张家界长沙
19:02--06:16
吉首(20:55) 怀化(22:32) 冷水江(02:03) 链源(02:40) 娄底(03:18) 湘潭(04:37) 株洲(05:14)
1646
贵阳郑州
11:14--16:33
凯里(14:11) 镇远(15:39) 玉屏(16:33) 怀化(18:16) 吉首(21:12) 张家界(23:41) 荆门(06:08_ 襄樊(07:43_ 平顶山(13:06)
1645
郑州→贵阳
17:20-22:02
平顶山(21:09) 襄樊(01:50) 荆门(03:29) 张家界(09:13) 吉首(11:56) 怀化(14:47) 玉屏(16:53) 镇远(17:49) 凯里(19:10)
K267
北京西怀化
11:42--14:05
石家庄(16:26)  邯郸(18:20)  郑州(21:22)  襄樊(03:58 荆门(05:33) 张家界(10:25)  吉首(12:23)  
K268
怀化北京西
09:14--10:39
吉首(10:39)  张家界(12:52)  荆门(17:36)  襄樊(19:04)  郑州(01:41)  邯郸(04:56) 石家庄(06:46) 
K533
上海南怀化
11:58--11:36
嘉兴(12:46杭州东(13:46) 义乌(15:20)金华西(15:59鹰潭(20:23) 新余(23:06) 萍乡(00:38) 株洲(01:44) 长沙(02:31)常德(04:53) 张家界(07:38) 吉首(09:33)  
K534
怀化上海南
10:08--10:40
吉首(11:33) 张家界(13:25) 常德(16:41)长沙(19:06) 株州(19:54) 萍乡(21:00) 新余(22:45) 鹰潭(01:27) 金华西(05:38)义乌(06:20) 杭州东(07:38嘉兴(08.44)
1373 上海南怀化 17:14--18:15 嘉兴(18:14) 杭州东(19:27) 义乌(20:54) 金华西(21:34) 衢州(22:38) 鹰潭(01:38) 萍乡(05:58) 株洲(07:07) 长沙(08:03) 常德(10:54) 张家界(14:23) 吉首(16:37)
1374 怀化→上海南 14:20--16:01 吉首(15:50) 张家界(17:36) 常德(20:54) 长沙(00:37) 株洲(01:29) 萍乡(02:25) 鹰潭(07:07) 金华西(11:18) 义乌(11:58) 杭州东(13:41) 嘉兴(14:45)
1473
襄樊湛江
10:05--11:20
荆门(11:32) 宜昌(13:08) 张家界(18:20) 吉首(20:24) 怀化(21:57) 融水(03:13) 柳州(04:55) 玉林(08:59)
1474
湛江襄樊
15:28--19:21
玉林(17:44) 柳州(21:37) 怀化(05:14) 吉首(07:13) 张家界(09:39) 宜昌(15:43)  
K9064
深圳西铜仁
11:38-07:09
东莞(12:32) 广州(13:57) 韶关(16:12)  郴州(17:56) 衡阳(19:53)  株洲(21:21) 长沙(22:06)  常德(00:45)  张家界(03:32) 吉首(05:30)
K9063
铜仁深圳西
10:32--08:55
吉首(12:27) 张家界(15:34) 常德(17:14)  长沙(19:41)  株洲(21:31) 衡阳 (22:16) 郴州(00:05)  韶关(01:53)  广州(06:15)东莞(07:29)
1258 昆明襄樊 07:20--12:59 曲靖(09:10) 宣威(11:18) 六盘水(14:10) 凯里(20:57) 镇远(22:53) 怀化(00:54) 吉首(02:33) 张家界(04:51) 宜昌(09:22) 荆门(11:20)
1257 襄樊→昆明 20:40--05:30 荆门(22:07) 宜昌(23:42) 张家界(05:01) 吉首(07:42) 怀化(09:53) 镇远(12:50) 凯里(14:06) 六盘水(21:54) 宣威(01:04) 曲靖(03:04)
K9024
长沙吉首
22:57--06:46
益阳(00:13) 常德(01:24) 张家界(04:16)
N568
吉首长沙
10:25--18:23
张家界(12:03) 常德(15:14) 益阳(16:25)
7266
怀化张家界
08:35--13:42
吉首(10:58) 猛洞河(12:14)
7265
张家界怀化
09:08--15:05
猛洞河(10:42) 吉首(12:52)
K809
武昌怀化
17:18--05:43
长沙(21:58)
K810
怀化武昌
22:13--10:20
长沙(05:40)
N595
吉首肇庆
18:58--12:38
怀化(20:31) 链源(00:17) 娄底(00:55) 湘潭(02:16) 株洲(02:55) 衡阳(04:28) 郴州(06:18) 韶关(08:16) 广州(10:38)佛山(11:19)
N596
肇庆吉首
19:55--14:09
佛山(21:24) 广州(22:12) 韶关(00:52) 郴州(02:35) 衡阳(04:26) 株洲(06:00) 湘潭(06:47) 娄底(08:01) 链源(08:41)怀化(12:19)
此回答自2011-10-17 16:16:15起已经帮助过位游客,最后更新:2013-02-12 00:37:49
发表疑问(张家界火车时刻表)
您的态度:
您的姓名:
联系方式:
评论内容:
 
全部(0条) 有帮助(0条) 没有帮助(0条)
关于咨询、报名的问题
签署旅游合同
关于导游接站的问题
付款发票
旅途中问题
退团、退款
旅游保险
送站及返程票
旅游接待反馈
关于旅游线路
关于独立成团
关于散客拼团
关于自助游
关于自驾车旅游
关于酒店预订
租车及聘请导游
优惠门票
关于cnzjj.com
关于会议接待
行程安排
预防欺诈
如何预订
关于旅游接待
纯玩旅游线路
品质旅游
其它常见问题
关于我们 | 发展历程 | 联系我们 | 广告合作 | zhangjiajie | 报名流程 | 免责声明 | 支付方式 zhangjiajie |
【网站名称】张家界凤凰古城旅游网
【服务商】湖南西部张家界中国国际旅行社有限公司
【团队电话】0744-2162999 8279777
【散客联系】0744-2162777 8358088
【商旅接待】刘小姐15074445756 李旭15974411900
【主要业务】入境旅游,国内旅游
【会议接待】0744-2182888 何朝晖13807446400
【包团旅游】0744-2168999 8355777
【QQ资讯】点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
【主要业务】出入境旅游,国内旅游,酒店预订,会议接待
【公司地址】张家界市解放路天门大厦13楼
【注册资本】1600万元
【值班经理论】王伟13467444110
【备 案 号】湘ICP备06015579号-1